最新動態

聯系我們

地點: 都勻市褲襠街海文大廈三樓

電話: 0854-8253548

郵箱: gzqnztkd@163.com

網址:www.indexmylinks.com

協會動態
您當前位置:黔南州跆拳道協會 >> 最新動態 >> 協會動態 >> 瀏覽文章

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

作者:佚名 日期:2018年10月18日 來源: 本站原創

辦公室        (第三期) 2018年10月10日

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

        10月2日—3日,由黔南州體育總會主辦,黔南州跆拳道協會承辦的2018年黔南州首屆跆拳道品勢大賽在黔南民族師范學院體育館圓滿落幕。

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

 本次比賽共吸引了來自全州近三百名跆拳道愛好者參加,經過兩天的激烈爭奪,共產生了十六個冠軍、亞軍、季軍,最終都勻代表隊獲得團體總分第一名、惠水代表隊獲得團體總分第二名、福泉、獨山代表隊并列團體總分第三名。

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

2018年黔南州首屆品勢大賽在勻舉行

最終榮獲
個人男子幼兒組:第一名:(向紫軒)  福泉牛場代表隊
第二名:(莫  彥)  都勻劍江代表隊
第三名:(龍欽城)  都勻龍山代表隊
     個人女子幼兒組:第一名:(陳思姚) 甕安大成代表隊
第二名:(唐  甜) 荔波劍江代表隊
第三名:(何貝晨) 獨山劍江代表隊
個人男子兒童組:第一名:(唐一鳴) 福泉鼎盛代表隊
第二名:(王康旭) 甕安大成代表隊
第三名:(王福康) 惠水劍江代表隊
個人女子兒童組:第一名:(王鑫杰) 福泉鼎盛代表隊
第二名:(白欽宇) 獨山劍江代表隊
第三名:(盧昌宏) 甕安華峰代表隊
個人男子少兒組:第一名:(姚茂星) 馬場坪鼎盛代表隊
第二名:(韋元帥) 都勻劍江代表隊
第三名:(潘  菲) 馬場坪鼎盛代表隊
個人女子少兒組:第一名:(徐蕊蕊)  惠水劍江代表隊
第二名:(嚴子璇)  惠水劍江代表隊
第三名:(肖佳慧)  惠水高鎮代表隊
青少年男子組:  第一名:(周俊宇)  惠水劍江代表隊
第二名:(毛培恩澤)都勻劍江代表隊
第三名:(徐梓桐)  平塘劍江代表隊
青少年女子組:  第一名:(宋志涵)  貴定劍江代表隊
第二名:(汪邦瑜)  都勻劍江代表隊
第三名:(陳  琳)  都勻劍江代表隊
雙人幼兒組:第一名:(任忠銀、向紫軒) 福泉牛場劍江代表隊
第二名:(龍欽城、張良杰) 都勻龍山劍江代表隊
第三名:(周梓熠、李榜軒) 都勻劍江代表隊
雙人兒童組:第一名:(王福康、盧星鑫) 惠水劍江代表隊
第二名:(唐一鳴、王鑫杰) 福泉鼎盛代表隊
第三名:(李相霖、周欣蕊) 甕安華峰代表隊 
雙人少兒組:第一名:(徐蕊蕊、花紅蕾) 惠水劍江代表隊
第二名:(潘禎江、韋元帥) 都勻劍江代表隊
第三名:(潘  菲、姚茂星) 馬場坪鼎盛代表隊
雙人青少年組:第一名:(陳  琳、伍盛鈺) 都勻劍江代表隊
第二名:(劉再煜煒、宋志涵)貴定劍江代表隊
第三名:(陳永康、徐梓桐)  平塘劍江代表隊
團體品勢幼兒組:第一名:(莫彥、李榜軒、熊毓恒、陳祉旭、周梓熠) 都勻劍江代表隊
                第二名:(何貝晨、沈佳馨、郭金辰、劉 俊、楊  正) 獨山劍江代表隊
                第三名:(唐 甜、覃志智、嚴立恒、汪宇浩、何明晉) 荔波劍江代表隊
團體品勢兒童組:第一名:(王鑫杰、唐一鳴、朱周杰、劉正平、王俊燦)福泉鼎盛代表隊
                第二名:(李相霖、盧昌鳳、盧昌宏、余美琳、楊雯迪)甕安華峰代表隊
                第三名:(蔣政輝、劉書揚、白欽宇、湯  起、裴羅庚)獨山劍江代表隊
團體品勢少兒組:第一名:(石紳寶、蒙煥杭、黃登榮、陸邦鑫、鄒欣欣)獨山劍江代表隊
                第二名:(吳昌駿、鄭成擇、嚴子璇、花紅蕾、徐蕊蕊)惠水劍江代表隊
                第三名:(潘禎江、潘立偉、韋元帥、熊毓康、羅宇婧)都勻劍江代表隊
團體品勢青少年組:第一名:(伍盛鈺、陳琳、劉巧蓉、劉洋汐、汪邦瑜)都勻劍江代表隊
                  第二名:(龍若杰、李俊杰、韋印鑫、毛培恩澤、唐世賢)都勻劍江代表隊
                  第三名:(劉再煜煒、宋志涵、李宗垚、羅鑫、陳俊松)貴定劍江代表隊

王中王:王鑫杰(福泉鼎盛代表隊)

分享到:
免费视频一区二区三区视频播放-婷婷五月的在线影院